Für Händler

Willkommen im Händlerbereich von KAZÉ

Hier finden Sie unsere Händlerkataloge, Titellisten und alle sonstigen für Sie relevanten Informationen.

Manga Katalog Herbst/Winter 2021/22

Laden Sie hier die Manga-Vorschau für das kommende Herbst-/Winter-Programm herunter.

Unsere wichtigsten Neustarts sind das Fußball-Battle-Royal Blue Lock, der Fantasy-Manga Die Silberprinzessin, basierend auf einem klassischen japanischen Märchen und der Romance-Titel Rache schmeckt süß.

Manga Katalog Frühjahr 2021

Laden Sie hier den Katalog für das aktuelle Manga-Frühjahrsprogramm herunter.

Unsere wichtigsten Neustarts sind der Superheld:Innen-Manga Shy, der  Akame ga KILL!-Spin-off Hinowa ga CRUSH! und die Boys-Love-Serie Akamatsu & Seven.

Aktuell lieferbare Animes & Merchandise

Laden Sie hier eine Liste der aktuell lieferbaren KAZÉ Anime- und Merchandise-Titel herunter.

Zu unseren bekanntesten Anime-Serien-Titeln gehören Attack on Titan, My Hero Academia, Sailor Moon, One Piece und Detektiv Conan. Auf Filmseite sind insbesondere A Silent Voice, Das Mädchen, das durch die Zeit sprang und Die letzten Glühwürmchen bekannt.

Wichtige Ansprechpartner

KAZÉ Animes und Mangas werden über AV Visionen vertrieben und über Arvato/VVA ausgeliefert.

Wenn Sie schon einmal KAZÉ-Titel über Arvato/VVA bestellt haben, können Sie sich direkt an Ihren untenstehenden Ansprechpartner dort wenden.

Bei weiteren Fragen, Retourenwünschen oder auch als Neukunde wenden sie sich bitte zunächst an Ihren Ansprechpartner im Vertriebsinnendienst oder Vertriebsaußendienst von AV Visionen.

Arvato/VVA

Barbara Justus-Netenjakob
Orte A-D, Kaufhäuser
+49 (0)5241 / 807 58 50
barbara.justus-netenjakob@arvato.com

Christina Fechtelkord
Orte E-L
+49 (0)5241 / 808 90 76
christina.fechtelkord@arvato.com

Lea Sonnenberg
Orte M-Z
+49 (0)5241 / 804 02 82
lea.sonnenberg@arvato.com

Ursula Müller
Ausland, Alleinauslieferer
+49 (0)5241 / 807 57 18
ursula.müller@arvato.com

Renate Vies
Nebenmärkte
+49 (0)5241 / 80 19 69
renate.vies@arvato.com

Isabel Bentrup
Barsortimente
+49 (0)5241 / 804 08 50
isabel.bentrup@arvato.com

KAZÉ Manga

Innendienst

Ralf Pannemann
Sortimentsbuchhandel
+49 (0)30 / 847 12 27 28
ralf.pannemann@crunchyroll.com

Anika Roithmeier
Comicfachhandel
+49 (0)30 / 847 12 27 45
anika.roithmeier@crunchyroll.com

Außendienst für den Buchhandel

Patricia Fuß-Beschta
Bayern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Südtirol, Thüringen
+49 (0)69 / 95 52 83 28

Ulf Thomas
Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Tel: +49 (0) 175 / 233 67 96

Günther Pölking-Henkel
Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen
+49 (0)421 / 417 08 19

Außendienst für den Comic- und Bahnhofsbuchhandel

Andreas Wiedemann
Baden-Württemberg, Bayern, Bremen, Hessen, Luxemburg, Niedersachsen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Schleswig-Holstein, Thüringen
+49 (0)4347 / 90 44 10

KAZÉ Anime

Innendienst

Rüdiger Hahn
+49 (0)30 / 847 12 27 30
ruediger.hahn@crunchyroll.com

Susanne Haußer
+49 (0)30 / 847 12 27 18
susanne.hausser@crunchyroll.com

Matthias Göbel
+49 (0)30 / 847 12 27 29
matthias.goebel@crunchyroll.com

Außendienst

Claudio Barczewski
Deutschland Süd, Österreich
+49 (0)176/ 10 21 86 75
claudio.barczewski@crunchyroll.com

Thomas Hagl
Deutschland West
+49 (0)173 / 626 93 68
thomas.hagl@crunchyroll.com

Bartosz Urbaniak
Deutschland Nord, Ost
+49 (0)160 / 97 35 86 25
bartosz.urbaniak@crunchyroll.com